• 7 июня 2013, пятница
  • Москва, Ленинские Горы, 1 строение 52. Второй гуманитарный корпус, 8 этаж

Четвертая конференция "Интерактивное образование"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр интерактивных образовательных технологий МГУ имени М.В.Ломоносова
3969 дней назад
с 10:00 7 июня до 0:00 8 июня 2013
Москва
Ленинские Горы, 1 строение 52. Второй гуманитарный корпус, 8 этаж

Конференция сохраняет фокус на трансляцию лучших практик в области интерактивного, деятельностного образования. Программа будет насыщена мастер-классами и прикладными семинарами. Кроме того, в расписании появится блок «Разработка» — для педагогов-новаторов и игротехников, у которых есть идея экспериментального формата или свежая проблематика, требующая решения интерактивными средствами. По всем вопросам можно обращаться к секретарю конференции Лобачевой Анастасии по адресу a.lobatchova@ciot.msu.ru или по телефону +79636574997

Мы хотим пригласить Вас на 4 конференцию ЦИОТ МГУ «Интерактивное образование».

Будет ли она отличаться от трех предыдущих конференций, которые Вы, возможно, посещали? С одной стороны, наш подход к интерактивным практикам не изменился и в фокусе внимания по-прежнему очные и дистанционные деловые и ролевые игры, учебные проекты, многопользовательские симуляторы, среды совместной работы с образовательным содержанием. Содержательный фокус будет удерживаться и докладов на отвлеченные темы не будет.

С другой стороны, мы приглашаем много «новых лиц» и меняем традиционную структуру конференции. У «главных по секциям» будет больше возможностей экспериментировать и устраивать «интерактив» непосредственно на секции. В расписании появится  поток «Разработка» — для мастеров-игротехников, у которых  есть идея экспериментального формата, или свежее обобщение проблематики с заявкой на решение средствами игры (и мастеров-игротехников, которым нравится обсуждать и модифицировать чужие идеи).

Передача готового опыта игровых форматов и рассказы о типовых кейсах, обсуждение проблематики интерактивного образования, непосредственно игры  — разумеется, сохранятся в программе. Свои лучшие интерактивные практики будут представлять преподаватели ВУЗов, сотрудники крупных компаний, профессиональные игротехники из России и других стран. Содержание каждой секции мы — совместно с докладчиками — будем прорабатывать предварительно, чтобы провести ее максимально интересно для участников.

Конференция будет проходить с 7 по 8 июня. Чтобы получить в свои руки одну из секций и рассказать о своих интерактивных образовательных практиках — напишите нам как можно скорее (и ни в коем случае не позднее 1 мая!). Нет намерения проводить целую секцию, но есть идеи и предложения по содержанию конференции? Пишите, мы будем благодарны всем соучастникам.

По всем вопросам можно обращаться к секретарю конференции Лобачевой Анастасии по адресу a.lobatchova@ciot.msu.ru или по телефону +79636574997

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше